Regine Samtleben


Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

*21.05.1943 in Ravensburg
verheiratet, 4 Kinder
Hausfrau
Staatsangehörigkeit: österreichisch

Kurzer Lebenslauf


Seit 1996 Mitglied des Stadtrates:


weitere Ehrenämter:

Facebook

Drei Stadträte mit dem Kontrabass...

03.08.2019, 09:50 Uhr

Vielen Dank für dein unermüdliches Engagement

31.07.2019, 11:00 Uhr

Schöne Ferien

26.07.2019, 16:33 Uhr

Für Luft- oder gar Wasserschlösser sind wir nicht zu haben. Anstatt von irgendwelchen Wassertaxis ...

18.07.2019, 14:33 Uhr

Den ÖPNV stärken

04.07.2019, 15:24 Uhr

sitemap